В г. Красноармейск Донецкой области мужчина при спасении девушки нанес телесные повреждения насильнику, в результате которых тот скончался. Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, на прошлой неделе поздно вечером в районе одной из школ г. Красноармейска была изнасилована молодая девушка.

По словам начальника криминальной милиции Красноармейского ГО Николая Туровского, когда 21-летняя местная жительница возвращалась с работы домой, неизвестный напал на нее с целью удовлетворения половой страсти. Оказывая сопротивление, жертва кричала о помощи. Ее услышал оказавшийся недалеко от происходящего местный житель, который бросился на помощь и прекратил акт насилия. Это вызвало у злоумышленника агрессию, и между мужчинами завязалась драка, в ходе которой виновник получил телесные повреждения.

Мужчина, прибывший на помощь, вызвал наряд милиции и скорую помощь. Девушку и ее обидчика доставили в больницу, где обоим оказали медицинскую помощь. В ходе обследования у насильника были установлены ушибы и переломы ребер. Через несколько часов фигурант скончался. Причина его смерти будет установлена после проведения всех необходимых экспертиз.

Следственным отделом красноармейской милиции было открыто уголовное производство по ст.ст.152 ч.2 , 153 ч.1 Уголовного Кодекса Украины – «Изнасилование, совершенное повторно», «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

«Злоумышленником оказался неоднократно судимый 32-летний житель Красноармейского района, - сообщил Туровский. - Мужчина, который бросился на помощь, - несудимый местный житель, но при сложившихся обстоятельствах он превысил меры необходимой обороны. Согласно ст.118 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника», предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до двух лет. По данной статье в отношении указанного мужчины открыто уголовное производство». Следствие продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1375