Социальная защита спасателей улучшится в связи с реорганизацией Госслужбы и ее взаимодействием с Министерством обороны Украины. Об этом председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских заявил в интервью журналистам, сообщает пресс-служба ведомства.

«Социальная защита наших сотрудников улучшится, поскольку отныне мы находимся под эгидой Министерства обороны. Мы знаем, что у Минобороны достаточно разветвленная и мощная сеть оздоровительных учреждений и система санаторно-курортного обеспечения», - сказал он.

В то же время Болотских отметил, что в случае повышения денежного довольствия военнослужащих выплаты спасателям также будут расти.

Председатель Госслужбы отметил, что на данный момент дорабатываются внутренние нормативные документы. Взаимодействие Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Министерства обороны позволит выполнять функции по защите населения от чрезвычайных ситуаций качественно и оперативно.

Напомним, 24 декабря 2012 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ 726/2012 о реорганизации Министерства чрезвычайных ситуаций и Государственной инспекции техногенной безопасности Украины в Государственную службу Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, как центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через министра обороны Украины.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1162