Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев выступил с инициативой перенести начало учебного года для студентов высших учебных заведений Украины на начало октября, сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК .

На встрече со студентами Таврического национального университета им. В.И.Вернадского глава исполнительной власти республики высказал мнение, что это позволит не только расширить рамки курортного сезона в Крыму, но и сделает отдых на полуострове более доступным для молодых людей. «Во многих европейских странах учебный год для вузов начинается в октябре. Сентябрь подходит для отдыха в Крыму, это время бархатного сезона, уникальных фестивалей и существенного снижения цен на проживание в отелях и санаториях. Мы дадим дополнительные возможности для отдыха нашей молодежи, расширим рамки курортного сезона», – сказал Могилев.

Глава правительства республики сообщил, что министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник позитивно оценил эту инициативу. «Министр образования Украины это предложение одобрил, он намерен обсудить это с Президентом Украины Виктором Януковичем, – сообщил Могилев. – Крым должен стать круглогодичным центром отдыха и туризма, у нас море, уникальные леса и ландшафты, памятники истории и культуры. Этот потенциал необходимо использовать».

В свою очередь, присутствующие на лекции студенты поддержали озвученное предложение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

976