Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев поручил в кратчайшие сроки разобраться в ситуации со строительством, которое ведется в районе Царской (Солнечной) тропы и приводит к разрушению отдельных ее участков. Об этом он заявил на аппаратном совещании 17 сентября, сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК .

Как сообщалось на совещании, в настоящее время в районе Солнечной тропы ведется строительство многоэтажных жилых домов, в результате чего разрушаются отдельные участки тропы.

Могилев предложил привлекать строительные фирмы, которые ведут строительные работы в этом районе, к восстановлению разрушающихся участков. «Солнечная тропа – одна из знаковых достопримечательностей Крыма, известная во всем мире, и мы не допустим ее разрушения», ‑ сказал он.

Царская (Солнечная) тропа – знаменитая крымская горизонтальная тропа, которая начинается у Ливадийского дворца и заканчивается возле детского санатория им. Розы Люксембург в поселке Гаспра.

По данным историков, царская семья любила прогуливаться по этой тропе, поэтому она и получила такое название. Тропа расположена на высоте 130-140 метров над уровнем моря, ее протяженность составляет 6,7 километров .

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1211