Сотрудники милиции задержали подозреваемого в поджоге леса в Херсонской области, сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в области.

«С целью установления личности злоумышленника, сотрудники милиции опросили жителей нескольких населенных пунктов. Под подозрение попал 50-летний мужчина», - говорится в сообщении.

По словам соседей подозреваемого, в день, когда произошли пожары, мужчина пришел домой с ожогами на руках. Ничего не объяснив, он взял деньги и скрылся в неизвестном направлении. Безработного разыскивали во всех местах, где он мог появляться, обследовали заброшенные здания и дачные участки. 11 августа он был задержан.

Как объяснил задержанный, он находился в лесу, курил там. После этого бросил окурок на сухую траву, и она сразу же загорелась. Сначала он пытался потушить траву самостоятельно, но у него ничего не получилось, огонь быстро распространялся. 
 
Установлено, что мужчина скрывался в виноградниках возле г.Новая Каховка. Свою вину он отрицает.

Как сообщал ForUm, 9 августа на территории Корсунского и Великокопановского лесничества в Цюрупинском районе Херсонской области возникли лесные пожары. Вследствие сильных порывов ветра, сухой и знойной погоды огонь быстро распространялся и до конца дня пожары охватили площади отдельными очагами ориентировочно 1 000 гектаров и 500 гектаров соответственно.

Среди рабочих версий причин пожара – специальный поджог леса для проведения вырубки, возгорание из-за работ по незаконной добыче песка из карьера вблизи села Раденск в Цюрупинском районе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1322