Лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагает установить памятник Народу-освободителю на границе Украины, России и Белоруссии

«Мы приняли решение, и будем инициировать установку памятника Народу-освободителю на границе Украины, России и Белоруссии. Уже в ближайшее время мы начнем организационные работы, и я думаю, что заложим камень на месте установки памятника уже в этом году», - подчеркнул председатель Партии регионов, выступая на митинге, проходившем в субботу на мемориальном комплексе «Саур-Могила» в Донецкой области, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Каждый год, приезжая на Саур-могилу в День освобождения Донбасса, в День Победы, мы, представители многих поколений, собираемся здесь, на этом кургане. Это говорит о том, что память, которая живет в народе - вечна. И сегодня, когда мы слышим о попытках переписывания истории, героизации предателей Украины, националистов, конечно, мы прекрасно понимаем, что этого никогда не позволит украинский народ. Наше поколение никогда этого не допустит. Мы знаем, кто принес свободу и мир на нашу землю», - отметил Янукович.

«Саур-могила» - один из отрогов Донецкого кряжа. Сейчас там находится мемориальный комплекс, посвященный событиям конца лета 1943 года. Тогда, во время Великой Отечественной войны советские воины прорвали так называемый «Миус-фронт» - один из последних оплотов гитлеровской армии после поражения в Сталинградской битве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2766