Верховная Рада Украины ратифицировала дополнительный протокол к меморандуму о взаимопонимании между правительством Украины и НАТО по основанию Центра информации.

За соответствующий закон в среду проголосовали 235 народных депутатов из 441 зарегистрировавшегося в зале.

Закон разработан Министерством иностранных дел с целью урегулированию юридического статуса Центра и его сотрудников.

Согласно ст.1 дополнительно протокола, центр информации и документации НАТО будет пользоваться всеми привилегиями, иммунитетами и содействием в такой мере, в которой они обычно предоставляются сотрудникам дипломатических миссий, аккредитованных в Украине и членам их семей в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических отношениях от 18 апреля 1961 года, сообщает «Интерфакс-Украина».

Верховная Рада Украины также ратифицировала дополнительный протокол к меморандуму между Украиной и НАТО в отношении назначения офицеров связи НАТО в Украине.

За соответствующий закон проголосовали 239 народных депутатов из 442 зарегистрировавшихся в зале.

Согласно документу, офицеры связи НАТО в Украине и члены их семей будут пользоваться всеми привилегиями, иммунитетами и содействием в той же мере, в которой они обычно предоставляются сотрудникам дипломатических миссий, аккредитованных в Украине и членам их семей в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических отношениях от 18 апреля 1961 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1291