По факту убийства заместителя начальника Бабушкинского райотдела ГУВД УМВД в Днепропетровской области Олега Мамая возбуждено уголовное дело по ст.115 Уголовного кодекса Украины, сообщил заместитель начальника городского УМВД Украины в Днепропетровской области Владимир Седлецкий на брифинге в пятницу.

По его словам, уголовное дело возбуждено Следственным управлением областного УВД.

По словам начальника горуправления, Мамай был убит 3 выстрелами из помпового ружья. На его теле обнаружено 14 входных и 1 выходное отверстие. Стреляли из охотничьего ружья с расстояния 10-12 метров, сообщает «Интерфакс-Украина».

Собака взяла след и привела сотрудников милиции на пустырь, где, по всей видимости, находился автомобиль, на котором уехал преступник.

По словам Седлецкого, следствие сейчас рассматривает самые различные версии, среди которых и хулиганский разбой. Он не исключает, что это было заказное убийство, так и что преступник мог просто перепутать «объект заказа».

Вместе с тем, на месте преступления гараж, возле которого произошло преступление, вскрыт не был. Никакие документы или деньги у Мамая изъяты не были.

Седлецкий отмечает, что подполковник Мамай был исключительно порядочным человеком, очень добросовестным и принципиальным. «Ни в каких бизнесовых схемах или каких-то других вещах он никогда замечен не был», - сказал начальник управления.

Он также подчеркнул, что звонок на диспетчерскую скорой помощи был произведен неизвестным человеком, поиски которого сейчас также продолжаются.

Как сообщал ForUm, 22 января в 21.25 дежурному райотдела милиции поступило сообщение от диспетчера больницы скорой помощи, что по улице Араратской в гаражном кооперативе обнаружен труп мужчины. Сотрудниками милиции было установлено, что убитым является заместитель начальника Бабушкинского районного отдела городского управления МВД Украины в Днепропетровской области Мамай (1963 г.р.).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2339