На пресс-конференции в Кабмине в среду премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объяснила, почему представителя Секретариата Президента Украины Яна Берназюка не пустили на заседание правительства. Об этом сообщает корреспондент ForUm’a.

«Определен официальный представитель Секретариата Президента в правительстве – это господин Шлапак. У нас есть сообщение о том, что он – официальный представитель. Мы всегда рады видеть его на заседании правительства. Но мы не можем принимать на заседании правительства людей, которые абсолютно неизвестны и никем не уполномочены, потому что на заседании правительства, в том числе, рассматриваются, согласно закону, и тайные, и закрытые вопросы», - в частности, сказала она.

По словам Тимошенко, правительство всегда «готово принимать» на заседаниях официального представителя Секретариата Президента Александра Шлапака.

Напомним, руководителя службы Секретариата Президента Украины по связям с Верховной Радой и Кабмином Яна Берназюка не пустили на заседание правительства. «Предупреждения не было, мне сказали покинуть помещение», - объяснил он.

По словам работника Секретариата, его не пустили на заседание Кабмина по личному поручению премьер-министра Юлии Тимошенко. Он объяснил, что это вызвано изменениями в закон о Кабмине.

Берназюк подчеркнул, что теперь Президент должен обратиться в Кабмин с просьбой пустить его на заседание правительства.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1323