В 2009 году Президент Украины Виктор Ющенко ожидает от правительства начала реальных реформ угольной отрасли. Об этом он сказал в интервью журналистам в г. Красноармейске, что на Донетчине, сообщили в пресс-службе Главы государства.

Ющенко отметил, что на сегодня «проблемой номер один» в этой сфере есть то, что теме ее реформирования не было уделено достаточного внимания со стороны профильного министерства, исполнительной власти, шахтных управлений и т.п.

«Украинскому правительству, Министерству угольной промышленности все нужно сделать для того, чтобы то, о чем мы говорили годами, сегодня превращалось в действие. Это то, что сегодня нужно шахтеру, угольной отрасли и государству», - сказал Президент, особенно отметив: необходимо приложить все усилия, чтобы следующий год также не был упущенным.

Глава государства также выступил за упрощение порядка лицензирования добычи угля малыми и средними предприятиями. «Я дам поручение правительству проработать и упростить действующий порядок лицензирования», - сказал Ющенко, отвечая на вопрос о способах борьбы с нелегальной добычей угля, в частности, в Донецкой области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1516