Лидер фракции КПУ Петр Симоненко считает, что Верховная Рада Украины должна немедленно принять решение об отставке Владимира Шандры с должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Симоненко считает, что «беспомощность министра по чрезвычайным ситуациям во время паводка на Западной Украине, отсутствие каких-либо действенных шагов по организации системы предупреждения чрезвычайных ситуаций и оповещения населения, отсутствие планов эвакуации в случае возникновения ЧС и необходимой техники для осуществления спасательных мероприятий требует от Верховной Рады немедленно отправить Шандру в отставку», сообщает «УНИАН».

Лидер КПУ также отметил, что «очередной пожар на складе боеприпасов, теперь уже в Харьковский области, снова каким-то «удивительным образом» совпал во времени с обвинениями Ющенко и его окружения в незаконных поставках военной техники, оружия и боеприпасов, а также подготовкой к созданию специальной следственной комиссии Верховной Рады Украины по этому вопросу и финансовой проверке всех структур, причастные к торговле оружием». Он считает, что «именно подчиненные Ющенко и он лично сделали самый весомый вклад в подготовку военной агрессии националистического режима Саакашвили против народа Южной Осетии, незаконно поставляя оружие в Грузию».

Симоненко считает, что «пожаром на военных складах в Харьковской области режим Ющенко просто заметает следы своей незаконной деятельности, как это делалось и раньше на военных складах в Новобогдановке и Александровке, когда готовились масштабные проверки по фактам незаконной торговли оружием, в том числе и в ту же Грузию».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4464