04:20, чт 16 окт 2008 | Погода: Киев +12, с прояснениями, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 5 июля 2008 | 13:57

В Карловых Варах Украина покажет фильм «Лас Менинас»

В Карловых Варах (Чехия) открылся вчера 43-й Международный кинофестиваль – крупнейший и популярнейший в Восточной Европе. На протяжении 10 дней знаменитый чешский курорт станет центром европейского и мирового киноискусства.

В этом году в фестивальной программе 220 полнометражных и короткометражных художественных фильмов из почти 50 стран мира. И, по данным радио «Свобода», только одна лента – «Лас Менинас» Игоря Подольчака - представляет на фестивале Украину.

Как и фестивали в Каннах или Венеции, карловарский самым демократичным, поскольку нигде больше в Европе нет среди зрителей такого количества студентов и молодежи, заполняющих кинозалы и не пропускающих ни одной фестивальной акции. Прежде всего на них ориентированы цены на входные билеты – немногим более $2, что в три раза ниже средней стоимости билета в пражском кинотеатре, сообщает «ЛИГА».

Ленту «Лас Менинас» чешские специалисты относят к успешным, говорят, что авторам удалось увидеть необычное в жизни обычной семьи, ощутить влияние личности на пересекающиеся события. И хотя действие происходит на фоне украинской провинции И. Подольчак считает, что лента рассказывает просто об европейце.

«Я себе не ставил цель отобразить жизнь украинской семьи. Я думал показать жизнь семьи как таковой, универсальной семьи, отношения в семье. Эта семья могла бы быть в любом месте – и в Восточной Европе, и в Центральной, и в Западной. И, скорее всего, это все-таки жизнь европейской семьи», – подчеркивает он.

Название ленты «Лас Менинас» ассоциируется с названием известного полотна испанского художника Диего Веласкеса, на котором изображена семья испанского короля Филиппа ІV.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня