18:15, пт 16 май 2008 | Погода: Киев +15, пасмурно, небольшой дождь
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| |
   Интересные факты
   Readme.ru

   Новости Lenty.ru
Загрузка...

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 28 марта 2008 | 13:41

Тимошенко не сможет выплатить все долги вкладчикам?

Научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины Всеволод Степанюк считает, что Тимошенко не сможет выплатить все долги вкладчикам Ощадбанка. Об этом он заявил корреспонденту ForUm’а.

Эксперт отметил, что выплата вкладов – это элементарный пиар, взятка избирателю, который голосует за Тимошенко. Он подчеркнул, что эквивалент тысяче гривен – пятьдесят советских рублей, то есть сама по себе выплата не понятна по своим принципам.

«Насчет того, сможет ли Тимошенко выплатить все вклады, как обещала, ответ однозначный: не сможет. Это совершенно нереально. Если правительство хочет вернуть вклады, пусть оно отдает их не деньгами, а товаром. Единственный товар, оставшийся в нашем государстве, - это земля. Например, можно было бы установить простой механизм: сотка земли – это столько-то советских рублей, покупать землю можно только за вклады. Если было бы реальное желание вернуть людям потерянные сбережения, путем земельного механизма это было бы возможно. Но правительство, естественно, землю распределяет между своими, а не между людьми», - сказал эксперт.

Экономист отметил, что вряд ли Тимошенко рассчитывает на свое премьерство в течение двух лет. По его словам, можно выплатить вкладчикам по тысяче гривен, а потом сказать, что ей не дали выплатить все остальное. Степанюк подчеркнул, что именно на это и рассчитывает Тимошенко.

Полную версию интервью читайте ЗДЕСЬ

 

Анна Гончаренко,  «ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Интересные факты
Загрузка ...
   Комментарии
kardan (13:46 | 28 марта,2008)
Мочи, Юляха, хохла! В хвост и в гриву. Долбай до тех пор, пока искра разума в пустых глазах памаранча не появится.
Ветал (14:09 | 28 марта,2008)
Ну этого и следовало ожидать, Юлька конечно идиотка но не до последней степени, как человек хоть немного соображающий она понимает что если она выплатит все как обещала, то в стране будет уже гиперинфляция и ети деньги превратять в копейки, уже сейчас они обесценились в 2 раза(грубо говоря). т.к. цены на основные продукты подпрыгнули в среднем в 2 раза
nemo (14:26 | 28 марта,2008)
Конечно фантики которые неизвестно сколько будут стоить завтра раздавать легче чем землю, которую можно "раздать" нужным людям и продать задорого. Сколько же еще у нас доверчивых обывателей - читайте библию там написано кто будет рядится в белые одежды в конце времен.
Jura (14:30 | 28 марта,2008)
А она и не собирается их возвращать все и сразу. Это ж неиссякаемый PR-источник. Как только тучи сгустятся, или выборы какие на носу, можно еще по 1000 выдать и опять на каждом углу кричать о том, какая она хорошая. И так до бесконечности...
Andrey Kiev (14:32 | 28 марта,2008)
"kardan" - изумрудик, однако... хлебом не корми, дай пипеткой помахать ))))) А "експерт" ничего нового не сказал, это все знают и так... так просто парню заказали "потрындеть" на тему, чтоб не рассла***лась Юля. Да реально что ей, что мне, что всем глубоко пох на мнения таких "експертов" ... Вот таких "експертов" и "kardan"ов надо "мочить", чтоб не будоражили общественность.
Александр Киев (14:36 | 28 марта,2008)
Как это не сможет? Еще как сможет! Через инфляцию, налоги, поборы отнимет у каждого тысяч по 20 в гривнах. Потом отщипнет от этих денег себе на безбедное проживание в Лондоне половину. Потратившись и на очередные выборы себя любимой и расчитавшись с сутенером Тейлором, СУНЕТ ТРЕХРОГОМУ ЭЛЕКТОРАТУ обещанные двести баксов. Еще и через проституированные СМИ будет верещать, что умнее красивее и честнее ее парламента В Украине НЕ БЫВАЕТ!
vv (14:55 | 28 марта,2008)
Ветал (14:09 | 28 марта,2008) "Юлька конечно идиотка но не до последней степени" -- она не идиотка, а вот те кто ей верят -- идиоты, и таких довольно много.
ПАТ (15:12 | 28 марта,2008)
Авантюры Юли плохо кончатся. Для Украины.
. (16:08 | 28 марта,2008)
.
buran Andrey Kiev (14:32 | 28 марта,2008) (00:31 | 29 марта,2008)
Твой случай, очень тяжёлый ...Лечить тебя будут долго..............
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента
Xpress - новости политики, бизнеса, спорта

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять мнения авторов публикаций.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation новостная поисковая система redtram Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня