Суспiльство

Янукович советует Черновецкому не горячиться и подать в суд

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что сейчас еще рано говорить о возможной кандидатуре от ПР на пост мэра Киева. Об этом он заявил в интервью парламентским журналистам, передает корреспондент ForUm’а.

«Если Черновецкий сейчас не обратится по этому вопросу в суд, то это означает, что он себя чувствует виновным. Пусть в суде доведет до логического завершения вопросы, по которым его обвиняют», - сказал Янукович.

По его словам, если суд примет решение, что Черновецкий невиновен, то досрочных выборов в Киеве не будет.

Лидер ПР считает, что мэр Киева «на эмоциях» сделал заявление о том, что пойдет на досрочные выборы. «Если он нормальный человек, он сегодня переспал и должен подумать и подать заявление в суд», - уверен лидер ПР.

Нардеп подчеркнул, что свою позицию по данному вопросу его политсила продемонстрировала вчера на голосовании.