Суспiльство

Как Ющенко украинским женщинам «слова любви адресовал» (ФОТО)

Президент Украины Виктор Ющенко по случаю Международного женского дня вручил женщинам разных профессий государственные награды.

Как сообщили в пресс-службе Президента, торжественная церемония награждения состоялась сегодня в Секретариате главы государства.

От имени Украинского государства Ющенко выразил награжденным женщинам слова глубочайшей благодарности, передает «УНИАН».

«Эти награды - это свидетельство уважения нашей нации, нашего государства персонально к каждой из вас. Сегодняшний день – хорошая возможность выразить уважение за тот труд, который вы совершаете во имя своих семей, всей Украины», - сказал Ющенко.

Глава государства отметил, что среди награжденных - женщины разных профессий: научные работники и врачи, педагоги, спортсмены, представители искусства и науки, военнослужащие. Он подчеркнул, что все присутствующие с достоинством приумножают славу выдающихся украинок от княгини Ольги, Анны Ярославны, Леси Украинки, Олены Телиги до Нины Матвиенко, Лины Костенко и многих других славных женщин.

 
 
«Слова большой любви я хотел бы адресовать всем женщинам Украины», - сказал Ющенко.