Президент Украины Виктор Ющенко дал поручение правительству рассмотреть возможность внедрения десятипроцентной надбавки учителям, преподающим украинский язык и литературу.
Об этом Президент Украины сказал на совещании по вопросам обеспечения функционирования и развития образования.
Ющенко раскритиковал то, что в некоторых регионах Украины и особенно это касается сельской местности, до сих пор нет профессионального преподавания украинского языка и литературы. Он напомнил, что украинское законодательство определяет статус украинского языка как государственного. «А как мы стимулируем человека, который выполняет данный закон? Да никак», - сказал Президент, передает «УНИАН».
Он подчеркнул, что введение надбавки должно стимулировать и мотивировать учителей преподавать украинский язык и литературу.








