01:46, вс 23 ноя 2008 | Погода: Киев -1, с прояснениями, небольшой снег
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 30 января 2008 | 18:36

Секретариат ищет причины для увольнения главы Ощадбанка?

В Секретариате Президента настаивают, чтобы отчет рабочей группы по проверке деятельности Ощадбанка был рассмотрен на заседании Наблюдательного совета банка.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

«Мы считаем, что в этих условиях надо созывать Наблюдательный совет. Мы не ставили вопрос об увольнении (главы правления Ощадбанка Анатолия Гулея – ред.). Мы настаиваем на том, чтобы Наблюдательный совет рассмотрел отчет рабочей группы Национального банка и просмотрел все, что делается в банке не с выплатами, а по ходу основной работы», - отметил Шлапак.

Он отметил, что даже «героическая работа по выплате сбережений» не может быть индульгенцией. По словам Шлапака, если Набсовет примет решение, что замечания группы «не имеют принципиального характера», то никаких кадровых вопросов поднимать не стоит, а если будет подтверждено, что замечания стали причиной негативной работы банка, тогда «будет принято соответствующее решение».

«Мы настаиваем на том, чтобы этот вопрос не откладывался на время, когда будут розданы деньги - за это время может быть утрачено многое для банка», - отметил Шлапак, передает «УНИАН».

Как сообщалось, Национальный банк Украины обеспокоен финансовыми показателями ОАО «Ощадбанк». Как сказал на пресс-конференции в среду член Наблюдательного совета Ощадбанка, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Пышный, об этом говорится в письме Нацбанка по результатам проверки ОАО «Ощадбанк» с 7 ноября по 7 декабря 2007 года. «НБУ выражает обеспокоенность повышением риска ликвидности, кредитного риска», - сказал Пышный. При этом он не уточнил конкретных нарушений, которые были выявлены НБУ в ходе проверки.

Кроме этого, Пышный указал на ухудшение некоторых финансовых показателей Ощадбанка по итогам 2007 года в сравнении с концом 2006 года.

Открытое акционерное общество «Государственный ощадный банк Украины» зарегистрировано Национальным банком Украины 31 декабря 1991 года. Чистые активы банка на 1 октября 2007 года составляли 17,1 млрд. грн., кредитный портфель - 10,1 млрд. грн., депозиты физических лиц - 9,5 млрд. грн.

По итогам января-сентября 2007 года ОАО «Ощадбанк» получил 171 млн. грн. прибыли. 100% акций банка принадлежит государству.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Сирко (18:41 | 30 января,2008)
Загубили, памаранчевые, сбербанк, ох загубили. Когти оттуда рвать надо, пока кранты ему окончательно не пришли.
Мутный Днепр (20:03 | 30 января,2008)
презик решил вспомнить молодость. банк "Украина" глава НБУ создание финансового гения . подмять под себя столь мощную финанс.махину в период прокрутки там бабосов - он такое не пропустит.
Юрий (20:09 | 30 января,2008)
Чего тут проверять, ведь Нацбанк уже проверил и дал свои выводы, по которым Тимошенко отмывала деньги через Ощадбанк!
Ирина (20:11 | 30 января,2008)
Тимошенко наверняка так и планировала, ведь теперь она может найти прямую причину для того что бы прекратить выплачевать вклады, а денег то нет!
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня