14:04, сб 30 авг 2008 | Погода: Киев +13, с прояснениями, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 11 января 2008 | 12:54

БЮТ   не поддержит президентский законопроект о Кабмине?

БЮТ не поддержит президентский законопроект о Кабмине?

Никаких политических оснований нет для того, чтобы народные депутаты от коалиции не поддержали законопроект «О Кабинете министров Украины», внесенном Президентом Украины Виктором Ющенко на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Об этом в заявил заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, член фракции «Наша Украина-Народная самооборона» Юрий Ключковский.

По его словам, принятие такого закона было предусмотрено коалиционным соглашением.

На вопрос, могут ли народные депутаты от БЮТ не поддержать данный проект закона, поскольку в нем речь идет об уменьшении полномочий правительства, Ключковский ответил: «Все может быть. Поскольку может точно знать, что будет, только Господь Бог». При этом он выразил убеждение, что «никаких политических оснований для неподдержания данного законопроекта нет», передает «УНИАН».

Депутат отметил, что выписанная в законопроекте норма об исключительном праве Президента Украины вносить кандидатуру премьер-министра на утверждение ВР, возвращает в конституционное русло ситуацию, возникшую после принятия закона о Кабмине парламентом прошлого созыва. По его словам, в законопроекте предусмотрены основания, по которым Президент может мотивировано отказаться вносить кандидатуру на должность премьер-министра, предложенную коалицией. Ключковский подчеркнул, что на сегодня в законодательстве нет четко выписанного положения, как должен действовать глава государства в ситуации, когда коалиция предлагает на данную должность человека, у которого непогашенная судимость, или у которого нет образования, чтобы занимать эту должность, или имеющего «явно скрытые доходы».

Ключковский считает, что норма законопроекта о том, что по представлению премьер-министра парламент может назначать министрами не больше двух лиц, которые не возглавляют министерства, даст возможность избежать определенных политических рисков.

Он не исключил ситуацию, что может быть увеличено количество «министров с портфелями, но без министерств, чтобы в правительстве перекачивать голоса в какую-то сторону при решении и голосовании за принципиальные вопросы». Депутат напомнил, что в предыдущем правительстве таких министров было два - министр Кабинета министров Украины и министр по связям с Верховной Радой.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Читайте по теме
   Новости партнеров
Loading...
   Комментарии
?! (13:07 | 11 января,2008)
:-))) Ох журналисты... Уважайте хотя бы себя, если не уважаете читателей. Или вы надеятесь статьи (кроме заголовка) никто не читает?
Григорий Кваснюк, телекомпания АТВ, Одесса (13:40 | 11 января,2008)
Ох, и "сильный" же "юрист" Юрий Ключковский. Ну, надо же ТАК ввернуть: «явно скрытые доходы»! Недавно сатирик Михаил Задорнов порадовал своими наблюдениями о том, что американцы ("ну, и тупые!") никак не погут понять нашего - "да нет, наверное". Но то - сатирик! А тут....
Lis (14:00 | 11 января,2008)
4 ?! - Респект, поддерживаю "двумями руками" и даже остальным, что поднимается - это дешёвый, паршивый, но крайне популярный журналюжный прикол. Надоело!!!
Михаль (14:43 | 11 января,2008)
Юлия. Вы имеете незначительное большинство. Выберите свою борьбу тщательно. Убедитесь, что имеете поддержку от оппозиции, чтобы выиграть борьбу.
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента
Киевский фестиваль фейерверков. 20.06.2008
Как гуляли выпускницы-2008. ФОТО.
новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня