Суспiльство

Тимошенко слов на ветер не бросает

Тимошенко слов на ветер не бросает

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не намерена вступать в полемику с оппонентами относительно выплаты гражданам компенсаций за обесцененные сбережения в Сбербанке СССР. Об этом Тимошенко заявила в среду в эфире телеканала ICTV.

«Наша работа по возвращению обесцененных сбережений вызывает критическую, а порой и истерическую реакцию со стороны наших политических оппонентов. Я не хотела бы тратить время на полемику. Мы возвращаем вам ваши деньги. И точка», - сказала Тимошенко.

В то же время глава правительства отметила, что оппоненты ошибались, когда считали заявления БЮТ о намерении вернуть обесцененные сбережения «пустыми предвыборными обещаниями».

«Наша команда слов на ветер не бросает. В этом году будет выплачено в 30 раз больше, чем наши предшественники выплатили в 2007 году, и в пять раз больше, чем было возвращено вкладчикам за 17 предыдущих лет нашей независимости. И это только начало», - заявила премьер-министр.