Тимошенко не дождалась ответа по «горячей» линии Ощадбанка
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила руководству Ощадбанка безотлагательно открыть пятидесятиканальную «горячую» телефонную линию. Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров, сегодня она лично позвонила по телефону на открытую ОАО «Государственный ощадный банк Украины» «горячую» телефонную линию и на протяжении часа не дождалась ответа.
Такую ситуацию руководитель правительства считает недопустимой. Тимошенко вынесла предупреждение руководству Ощадбанка и поручила безотлагательно открыть пятидесятиканальную телефонную линию, чтобы каждый желающий вкладчик Сбербанка бывшего СССР смог оперативно получить информацию по поводу механизмов возврата сбережений, передает «УНИАН».
Как ранее сообщал ForUm , сегодня, 8 января, председатель правления ОАО «Государственный ощадный банк Украины» Анатолий Гулей проинформировал министра финансов Виктор Пинзеника о том, что в Ощадбанке уже начала работать «горячая» телефонная линия для информационной поддержки вкладчиков Сбербанка бывшего СССР. Получить консультации по поводу возврата сбережений можно по телефону 8-800-501-34-10. В каждом региональном управлении Ощадбанка открыта своя «горячая линия», линии работают в рабочие дни (с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 и в пятницу с 9.00 до 16.45).
Руководитель Ощадбанка заверил министра финансов, что в случае возникновения проблем с качеством обслуживания населения в учреждениях банка каждый гражданин может обратиться к нему лично в рабочие дни с 8.30 до 9.30 по телефону 8 (044) 289-22-32.