Разрушенный взрывом бытового газа дом в Днепропетровске по ул. Мандрыковской могут отремонтировать и вновь заселить прежними жильцами. Об этом заявил представитель генподрядчика, президента областной строительной ассоциации «Днепр» Станислава Федорова.

«Однозначно демонтируют третий и четвертый подъезды, - заявил Федоров. - А по первому и второму будет создана спецкомиссия. Она изучит степень повреждения дома и после экспертизы решит, можно или нет его эксплуатировать. Но лично я считаю, что эти два подъезда могут повторно заселить. На данный момент, кроме выбитых стекол, там особых повреждений нет. Да и нельзя терять так просто 5 тысяч кв. м. жилья».

Большая часть жильцов в шоке от перспективы вернуться в отремонтированный после взрыва дом. Они называют его «братской могилой» и утверждают, что не согласятся на повторное вселение даже если им доплатят за это, сообщает «УНИАН» со ссылкой на «Сегодня».

Однако в городе говорят, что в дом не обязательно будут вселять пострадавших. Его могут после ремонта отдать тем, кто стоит в очереди на жилье. Очередники далеко не все пугаются такой перспективы. Многие мотивируют свою позицию тем, что не верят в призраков

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1169