Министерство по чрезвычайным ситуациями и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Украины обнародовало официальные данные по взрыву в Днепропетровске.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, в результате взрыва бытового газа в жилом десятиэтажном доме по ул. Мандрыковской, 127 погибли 13 человек.

«В 15:30 воскресенья были найдены еще 3 тела погибших. Сейчас они находятся под завалами, и проводится работа по их извлечению», - цитирует пресс-служба министра по чрезвычайным ситуациями Нестора Шуфрича, передает «УНИАН».

По его словам, на данный момент 225 пострадавших расселены в гостиницы города, они обеспечены трехразовым питанием.

Кроме этого, министр обратился к телеканалам с просьбой сообщить реквизиты расчетного счета для помощи пострадавшим от взрыва газа в Днепропетровске: «Получатель Ощадбанк, N260083015278, код 305482».

Как ранее сообщал ForUm, Шуфрич ранее заявил журналистам, что взрыв газа в жилом доме Днепропетровска определен как чрезвычайная ситуация государственного уровня, и принято решение обратиться в Кабинет министров с просьбой о выделении дополнительных средств для ликвидации последствий происшествия.

«Это чрезвычайная ситуация государственного уровня за количеством пострадавших и суммой нанесенных убытков», - отметил Шуфрич и прибавил, что конкретная сумма будет обнародована в понедельник.

Министр также сообщил, что принято решение о допуске к собственным квартирам жителей первых двух уцелевших подъездов полуразрушенного дома, чтобы те могли взять вещи первой необходимости. После этого квартиры будут опечатаны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2107