Свыше 100 рабочих ООО «Луганский завод коленчатых валов» пикетировали сегодня областную государственную администрацию, требуя выплаты задолженности по зарплате, которая достигает 1,8 млн. грн., и прекращения увольнения работников.

Во время пикета состоялись переговоры представителей рабочего коллектива и чиновников облгосадминистрации с участием директора завода, представителя Национальной службы примирения и посредничества, а также лидера луганской областной организации Всеукраинского союза рабочих Юрия Хохлова, передает «УНИАН».

По словам Хохлова, во время переговоров было достигнуто согласие прекратить акцию протеста на три дня, подготовить администрации завода свои предложения по урегулированию ситуации, а в понедельник, 15 октября, завершить переговоры и или прийти к согласию, или официально зарегистрировать и начать процедуру трудового спора.

Забастовка на заводе началась еще в понедельник, 8 октября, кроме пикетирования облгосадминистрации работники завода пикетировали и Луганский городской совет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1349