Из-за метровой рептилии, которая удрала в Азовское море, люди боятся заходить в воду.

Нильский крокодил Годзи, который сбежал 31 мая из цирка в Азовское море, до сих пор не найден. Как мы уже писали, ЧП произошло на пляже в Мариуполе Донецкой области. Дрессировщик не удержал на руках метровую рептилию, которая, завидев море, рванула к воде. МЧС продолжает круглосуточные поиски зверя, и заявляет, что пляж и море будут патрулировать до тех пор, пока крокодил не будет найден живым или мертвым.

«Этот зверь перед тем как сбежать, поел, и теперь может неделю не обедать. А за это время скотч, который был как намордник на его пасти, точно размокнет и крокодил сможет подкрепиться нашими рыбками, — рассказывает инспектор управления МЧС в Мариуполе Дарсил Аджиба, — Когда мы сможем его поймать - неизвестно». По его словам, на четвертый день после побега до горожан все же дошло, что в море лучше не купаться, «сожрать не сожрет, но покусает». Правда, некоторые отдыхающие считают историю с рептилией выдумкой: «Чего только не придумают, чтобы скрыть правду про выбросы заводов в море! Не хотят говорить про аммиак, и придумали сказку про сбежавшее чудовище», сообщает «Сегодня».

Дрессировщик же крокодила Артем Каракат уверен, что его питомец, скорее всего, уже погиб в рыбачьей сети, и кто-то из местных уже хвастается, что поймал «вот-такого крокодила!».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3811