Министр труда и социальной политики Украины Михаил Папиев категорически отрицает обвинения губернатора Донецкой области Владимира Логвиненко в свой адрес о том, что он «не сдержал своего слова», из-за чего инвалиды-чернобыльцы возобновили голодовку в Донецке. Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент ForUm’а.

«Министерство труда и социальной политики и лично Михаил Николаевич Папиев выполнил все обещания, которые давал инвалидам-чернобыльцам», - сказал он.

По словам Папиева, те обещания, которые давались Министерством труда и социальной политики Украины выполнены. «Согласно статье 67 закона Украины «Про социальную защиту граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы» было проведено повышение пенсий на 10,9%», - отметил он.

Министр рассказал, что сейчас в Верховной Раде Украины находится законопроект, который «как раз и урегулирует эти вопросы». «Сегодня по этому вопросу нужно обращаться не в Министерство труда и социальной политики, а к тем политическим силам, которые блокируют работу парламента», - уверен он.

Кроме того, Папиев подчеркнул, что пенсия инвалидов-чернобыльцев составляет 929 грн., в то время как пенсия у инвалидов войны – 819 грн. «Если мы принимаем решения в рамках государства, то необходимо обеспечить баланс, даже баланс в пенсиях», - сказал он.

Также министр заявил, что «очень хорошо, что сегодня каждый может выказывать свою собственную оценку происходящему в стране, или использовать политические тенденции». «Но обратите внимание на палатки этих голодающих - с эмблемами, какой партии эти платки?!», - сказал Папиев.

Напоследок министр труда и социальной политики напомнил, что его слово не расходится с делом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1753