Депутат Киевского городского совета от БЮТ Александр Бригинец утверждает, что столичная власть готовит «новогодние провокации» для оппозиции.

По его словам, действующая власть обещала, что заседание сессии Киевсовета 28 декабря будет полностью посвящено утверждению городского бюджета на 2007 г. и программам социально-экономического и культурного развития. Невзирая на это, в повестку дня завтрашней сессии включено свыше 30 вопросов, которые касаются выделения земельных участков.

Бригинец также отмечает, что вопрос об отмене поднятия тарифов на ЖКУ в 3,4 раза власть обещала перенести на заседание сессии 28 декабря, однако его нет в повестке. Кроме того, депутат считает, что власть приготовила для оппозиционного объединения «Демократический Киев» еще один сюрприз - вопрос об изменениях к регламенту Киевсовета, которые предусматривают, что за процедурные вопросы должны проголосовать 50 депутатов, это на 10 человек больше, чем в настоящее время, передает «РБК».

Бригинец считает, что таким образом киевская власть хочет минимизировать влияние оппозиции даже на регламент, ведь киевская оппозиция насчитывает сегодня 47 лиц.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1339