Депутаты межфракционного объединения «Демократический Киев» подадут в суд по факту избиения депутатов во время сессии Киевсовета


Об этом сообщил журналистам лидер фракции «Наша Украина» в Киевсовете Дмитрий Андриевский.


«Будем подавать в суд. Такого бандитизма за все годы существования Киевсовета не было», - сказал он. «Есть информация, что это (участники драки – ред.) сотрудники одной охранной фирмы. Сейчас выясняется, частной или нет. На месте сейчас уже работает следственно-оперативная группа. Мы ее вызвали».


Андриевский также сообщил, что сейчас в помещении Киевсовета находится замминистра внутренних дел, начальник ГУ МВС Украины в городе Киеве, депутат Киевсовета Виталий Ярема, который по какой-то причине в момент драки не присутствовал в зале, но сейчас уже прибыл на место и принимает участие в расследовании инцидента, передает «УНИАН».


Андриевский подчеркнул, «эти молодчики» были переодеты в гражданскую одежду и на лацканах пиджаков были значки не только депутатов райсоветов, но и Верховной Рады.


Он также отметил, что в результате драки в больнице находится один депутат Киевсовета, а другой депутат - Александр Бригинец находится в «неприятном состоянии» и сейчас дает показания следственно-оперативной группе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1473