На начало октября этого года в Хмельницкой области комплексно подготовлены к зиме 95% домов от запланированного.

Об этом сообщил сегодня начальник управления градостроения, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства областной государственной администрации Виталий Великий во время коллегии облгосадминистрации.

По его словам, в этом году комплексно подготовить к зиме запланировано свыше 4,5 тыс. объектов, из которых почти 3,9 тыс. сооружений принадлежат к коммунальной собственности.

Ниже средних показателей по области выполняются мероприятия по комплексной подготовке жилья к зиме в Красиловском, Полонском, Старосинявском, Чемеровецком районах, передает «УНИАН».

Завершили ремонт систем центрального отопления у Волочиском, Каменец-Подольском, Шепетовском районах и городах Хмельницкий, Староконстантинов. На предприятиях коммунальной теплоэнергетики области по состоянию на первое октября подготовлены 523 котельных, или 98% от задания.

На водопроводно-канализационных предприятиях отремонтирован 28 км водопроводных сетей, или 96% от запланированных объемов, 6,6 км канализационных сетей - 94,2%.

К работе в осенне-зимний период подготовлены 148 единиц специализированной уборочной техники, что составляет 100%, заготовлено 24,2 тыс. тонн материала для посыпания, или 93,4% от запланированного.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1324