На Хмельницкой АЭС проходит 4-я украинская конференция по учету и контролю ядерных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе станции.

В конференции принимают участие специалисты АЭС и других ядерных объектов, государственных органов власти Украины (Министерства топлива и энергетики, Государственного комитета ядерного регулирования, Службы экспортного контроля, НАЭК «Энергоатом»), представители США, России, Беларуси, Литвы, Швеции, МАГАТЭ и Европейского Союза.

На АЭС считают, что обмен мнениями и опытом между представителями предприятий, научных учреждений, государственных органов разных стран, непосредственно вовлеченных в работу, даст возможность найти самые оптимальные пути решения существующих в этой сфере проблем и максимально повысить эффективность гарантий ядерного нераспространения, отмечает пресс-служба.

Организаторами 4-й конференции являются Учебный центр по физзащите, учету и контролю ядерного материала им. Джорджа Кузмича (Институт ядерных исследований, г. Киев), Министерство энергетики США и Хмельницкая АЭС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1162