В Хмельницком состоялась встреча представителей Всемирного банка и городских властей, во время которой обсуждался вопрос кредитования проекта по созданию Центра реабилитации бесприютных взрослых.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе Хмельницкого городского совета, результатом встречи стало подписание Меморандума о взаимопонимании. Между тем разработка дизайн-проекта Центра продолжается.

Основными задачами упомянутого центра станут адаптация и интеграция бесприютных взрослых в общество, предоставление им социально-бытовых, юридических, медицинских и психологических услуг в комплексе. Внедрение в жизнь проекта началось в марте текущего года. Опыт функционирования подобных центров в Швеции изучала председатель Хмельницкого агентства по внедрению проекта в областном центре, передает «УНИАН».

Для введения в действие Центра реабилитации необходимо потратить 750 тысяч гривен. Четвертую часть этих средств планируется выделить из городского бюджета, остальные – средства Украинского фонда социальных инвестиций, который тесно сотрудничает со Всемирным банком.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1166