В 11.00 на ForUm’e состоится онлайн-конференция с заместителем председателя Центральной избирательной комиссии Мариной Ставнийчук.

Задать свои вопросы Вы можете на страничке онлайн.

Родилась 3 мая 1965 года в г. Бершадь Винницкой области.

В 1987 году закончила юридический факультет Киевского государственного университета им. Тараса Шевченко.

Училась в аспирантуре Института государства и права имени В. Корецкого Национальной академии наук Украины. Работала научным сотрудником отдела конституционного права, проблем законотворчества и местного самоуправления, ученым секретарем Института государства и права им. В. Корецкого. Кандидат юридических наук.

В 1999 году Верховной Радой Украины назначена членом Центральной избирательной комиссии. В 2004 году вошла в новый состав Комиссии. В декабре 2004 года избрана заместителем председателя комиссии.

Автор более пятидесяти научных работ в области конституционного права Украины, сравнительного конституционного права, в том числе автор научной монографии, соавтор многих коллективных научных монографий, учебников, учебных пособий, информационно-аналитических изданий, подготовленных и изданных ЦИК по итогам проведенных избирательных кампаний по выборам Президента Украины в 1999 году, выборам народных депутатов Украины в 1998 и 2002 годах, а также ряда статей многотомного издания “Юридическая энциклопедия”.

Под редакцией Ставнийчук подготовлено и издано первое в Украине учебное пособие “Избирательное право Украины” (2003 г.).

Заслуженный юрист Украины.

Лауреат всеукраинских конкурсов на лучшее юридическое издание, которые проводятся Союзом юристов Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1354