В прошлом году в Хмельницкой области были трудоустроены 36,2 тыс. человек, к общественным работам привлечены 12,2 тыс. человек, учебу и переобучение по 250 специальностям прошли 6 тыс. человек.

Об этом вчера на расширенном заседании коллегии Хмельницкой областной государственной администрации сообщил заместитель председателя ОГА Сергей Мельник.

По его словам, в прошлом году социальными услугами на рынке труда Хмельницкой области были охвачены 57,6% граждан, зарегистрированных в службе занятости. Предусматривалось трудоустроить на новосозданные рабочие места 26 тыс. чел., фактически начали работу на новых местах 34,1 тыс. чел, что составляет 131,2% плана, передает «УНИАН».

Мельник заметил, что численность зарегистрированных службой занятости безработных на начало 2006 года составляла 29,4 тыс. чел., что на 8% меньше, чем на начало 2005 года.

Вместе с тем, по словам заместителя председателя Хмельницкой облгосадминистрации, в 3,3 раза возросло количество высвобожденных работников из предприятий города Нетишина, 1,5 раза – Славутского района, 1,4 раза – Виньковецкого района. Не выполнена годовая задача по расширению сферы трудоустройства незанятых лиц за счет создания новых рабочих мест в Хмельницком (86,6%) и Старосинявском (96,1%) районах. Увеличиваются объемы безработицы в сельской местности - часть безработных крестьян в общей численности безработных составляет почти 60%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1160