На матче отборочного турнира Чемпионата мира по футболу между сборными Украины и Польши, который пройдет в Харькове, будут предприняты беспрецедентные меры безопасности. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе брифинга заявил президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков.

«План большой, как прореагируем - это уже другой вопрос. Скажу одно: беспрецедентные меры будут предприняты», - отметил он.

В свою очередь вице-президент УЕФА и почетный президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что Федерация обратится с письмом к правоохранительным органам с просьбой максимально обеспечить порядок на стадионе.

Напомним, 27 сентября Дисциплинарный комитет ФИФА огласил вердикт по делу о поведении болельщиков сборной Украины во время матча Украина - Сан-Марино, прошедшего 6 сентября во Львове.

Решением Дисциплинарного комитета сборной Украины запрещено играть на стадионе «Арена-Львов» до окончания отборочного турнира на Чемпионат мира 2018 года. В ходе матча квалификационного раунда ЧМ-2014 Украина - Сан-Марино (9:0) на трибунах были растянуты баннеры с изображением логотипа дивизии «СС-Галичина», а также растяжки с цифрой 88, что означает фашистское приветствие.

3 октября ФФУ подала апелляцию на данное решение и попросила рассмотреть ее по ускоренной процедуре.

Санкции ФИФА приостановлены на время рассмотрения апелляции украинской стороны. Пока приостановка решения дисциплинарного комитета ФИФА затронет только матч между сборными Украины и Польши, он пройдет со зрителями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

468