В понедельник, 15 июля, в последнем матче 1-го тура украинской Премьер-лиги харьковский «Металлист» одержал победу над донецким «Металлургом».

Первый опасный момент возник на 4-й минуте, когда Марко Девич бил по воротам дончан с 16 м, но гол предотвратил вратарь Юрий Панькив. В дальнейшем свои многочисленные моменты не использовали Ромеро Марлос, Себастьян Бланко и Девич.

Во втором тайме хозяева продолжали атаковать, но соперники грамотно играли в обороне. Решающим в игре стал момент, произошедший на 77-й минуте. «Металлист» начал атаку с правого фланга, затем мяч в центре подхватил Джонатан Кристальдо, в касание отпасовал на Девича, который с линии вратарской ударил под перекладину ворот соперника – 1:0.

Таким образом, в первом туре выиграли три из четырех команд, номинально являющихся лидерами украинского футбола на данный момент – «Шахтер», «Металлист» и «Днепр».

Напомним, накануне сенсацией тура стала ничья в матче «Динамо» - «Волынь» в Киеве, который завершился со счетом 1:1.

По материалам: ФК «Металлист», «УНИАН».