В Берлине завершился бой между обязательным претендентом на титул чемпиона мира IBF в супертяжелом весе Александром Поветкиным и мексиканцем Хавьером Морой. Россиянин с самого начала боя завладел преимуществом, и уже в первом раунде точным ударом в челюсть послал соперника в нокдаун, но Мора смог продолжить поединок.

Во втором раунде Мора снова оказался в нокдауне, но россиянин опять не смог добить мексиканца. Однако в пятом раунде, когда Поветкин после серии ударов в голову вновь отправил соперника на настил ринга, рефери остановил бой и засчитал Александру победу техническим нокаутом.

«В супертяжелом весе может случиться всякое, так что мне нужно быть начеку в поединке с Морой, - сказал Поветкин. - Разумеется, я буду считаться фаворитом в этом бою, поскольку у меня хорошая любительская школа и сейчас я занимаю первую строчку рейтинга IBF. Я выиграю этот бой и докажу, что готов к встрече с Кличко».

После поединка Поветкин покритиковал себя за слабое владение собой. А относительно братьев Кличко заметил, что болеет за них, ведь они «представители нашей школы бокса».

Ожидается, что бой между Поветкиным и Владимиром Кличко пройдет осенью 2010 года.

В свою очередь бой между Владимиром Кличко и американцем Эдди Чемберсом состоится 20 марта.

По материалам «Turnir», «Gazeta.ua»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2339