Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев подтвердил информацию о том, что переговоры между ним и украинским обладателем пояса WBC украинцем Виталием Кличко о проведении поединка на стадионе «Шальке» в немецком Гельзенкирхене 29 мая продолжаются.

Валуев отметил: «Переговоры движутся, но очень медленно и со скрипом. Никто их не прекращал. Об этом мне сообщил Дон Кинг. Не верьте газетным публикациям!»

Также российский супертяжеловес подтвердил, что Кличко предложил ему гонорар в размере $2,5 млн. «Да, это так. Но Кличко хорошо известны наши условия, и они просто тянут кота за хвост. У них такая тактика, а ведь они сами прекрасно знают, сколько заработают на нашем бое. Поэтому с их стороны некорректно говорить о том, что они хотят меня облагодетельствовать, а я не соглашаюсь. Да, они предлагают мне большие деньги. Но это если бы за эти деньги я боксировал с кем-то другим. Но в данном случае мы собираемся провести поединок в супертяжелом весе, в том числе и в финансовом смысле. Если же они боятся, что много не заработают, то почему бы им просто не отказаться от гонораров и не разделить прибыль? Но они не хотят и этого», - подчеркнул Валуев, сообщает «ЛИГА».

Напомним, ранее Кличко предложил Валуеву $2 млн. за их совместный поединок. Однако переговоры не увенчались успехом и Бернд Бенте, менеджер Кличко, заявил, что переговоры о проведении поединка зашли в тупик и были прекращены. Затем Кличко сделал российскому боксеру еще одно предложение - заплатить за бой с ним $2,5 млн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2071