Создание рабочих мест – одна из главных задач власти. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с председателем Тернопольской областной администрации Валентином Хоптяном, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Серьезные задачи сегодня перед краем. Одна из главных - это создание рабочих мест с нормальной, в перспективе, европейской заработной платой», - сказал Хоптян, рассказывая о вопросах, которые обсуждались во время встречи с Президентом. 

Он отметил, что для реализации этой цели необходимо привлекать инвестиции, строить современные предприятия, «которые бы производили конкурентоспособную продукцию, которая бы реализовывалась на европейских и на мировых рынках». 

Председатель Тернопольской ОГА также доложил Главе государства о результатах работы области в прошлом году. В частности, об экономическом, социальном развитии, реализации социальных инициатив Президента. 

«В области наблюдается целый ряд положительных сдвигов. Область динамично развивается в экономике. И я хочу сказать, что за 3 года область из 26 места по рейтинговым показателям закрепилась в десятке. Это хорошо, и сегодня главное - продолжить», - резюмировал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1044