Украинская власть приложит все усилия, чтобы не допустить эскалации конфликта. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в ходе встречи с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном в Сочи.

«В последнее время нам удалось сделать важные шаги в процессе мирного урегулирования политической ситуации в Украине», - цитирует слова Януковича пресс-служба Главы государства.

 
 
Янукович поблагодарил Пан Ги Муна за внимание, которое тот уделяет Украине. Он отметил, что наше государство внимательно относится к инициативам, высказанным ООН по урегулированию политической ситуации в Украине.

«Я благодарен за Вашу сбалансированную и взвешенную позицию и разделяю призывы о необходимости проявления сторонами сдержанности во избежание дальнейшей напряженности и насилия и проведения конструктивного диалога», - отметил Президент.

Напомним, министр юстиции, член рабочей группы по урегулированию политического кризиса Елена Лукаш заявила, что переговоры с лидерами оппозиционных парламентских фракций будут продолжены, так как некоторые вопросы остались без ответов.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

734