Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина будет и дальше идти по пути евроинтеграции. Об этом Глава государства заявил во время встречи с представителями СМИ в Вене.

«Украина шла и будет дальше идти по пути евроинтеграции. Нам многое удалось сделать за последние годы», - цитирует слова Януковича пресс-служба Президента.

Он подчеркнул, что Украина прошла «большое расстояние» в вопросе евроинтеграции за короткое время. «Мы сегодня продолжаем этот путь», - сказал Президент.

Янукович также приветствовал принятие в парламенте в четверг изменений в избирательное законодательство. По его словам, этот закон приближает Украину к европейским стандартам.

По убеждению Главы государства, реформы и модернизация, которые проводятся в Украине, открывают путь к развитию общества, демократизации и защите прав человека.

В то же время, отметил Янукович, на любом пути всегда возникают определенные проблемы, на которые нужно смотреть объективно. «Что они несут? Они несут опасность или их можно обойти, каким путем и каким образом. Эта дискуссия - постоянная и в украинском обществе, и в политикуме, и в правительстве», - сказал он.

Напомним, Кабинет Министров Украины решил приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

Кроме того, Кабмин инициировал создание трехсторонней комиссии с участием Европейского Союза и Российской Федерации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1220