Экономические реформы, которые внедряются в последние годы, способствуют усилению интереса инвесторов к Украине. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с женщинами - Героями Украины, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Если бы не реформы, мы были бы непривлекательными, неинтересными, и никто бы сюда не пошел с инвестициями. Поэтому доверие - это основа ведения бизнеса. Мы очень много реформ в этом направлении сделали», - сказалЯнукович.

«Они еще до конца не реализованы, потому что идет торможение со стороны коррупционеров», - отметил Президент.

По словам Главы государства, экономические преобразования в стране стали возможны благодаря объединению усилий всех ветвей власти. «У нас почти двадцать лет не было политической воли объединиться. Исполнительная, законодательная ветви власти, Президент - если не работают, как одна цепь, - начинать реформы не имеет никакого смысла», - подчеркнул Янукович.

Президент рассказал, что постепенно происходит детенизация украинской экономики, и сейчас она находится на этапе реформирования, который проходили многие страны мира.

По убеждению Главы государства, создание необходимых условий для ведения бизнеса будет способствовать модернизации экономики.

«Новейшие технологии там, где модернизируются предприятия, там, где вкладываются инвестиции. Инвестиции вкладываются там, где для них созданы условия», - сказал Янукович.

 
Он также отметил, что в последнее время Украина постоянно поднимается в рейтинге конкурентоспособности и легкости ведения бизнеса.

Как ранее сообщал ForUm, первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявила, что темпы проведения реформ в Украине не могут удовлетворять, однако причины такого отставания требуют внимательного изучения и взвешенного подхода.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

490