Премьер-министр Николай Азаров поздравил сборную Украины с победой на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров Украины.

Согласно сообщению, Азаров пообещал вместе с Министром молодежи и спорта обеспечивать надлежащие условия для развития спорта в Украине и, в частности, для подготовки к следующей олимпиаде.

Украинская сборная завоевала 16 медалей: 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых, заняв в общекомандном зачете 3 место в соревнованиях среди юниоров и 4 среди молодежи до 23 лет. Чемпионат проходил с 27 по 30 июня 2013 в польском городе Познань.

«Хочу вас поздравить с таким весомым результатом: 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. Это серьезное достижение украинских спортсменов, украинского спорта», - подчеркнул Азаров.

За высокие достижения на Чемпионате Европы и весомый вклад в развитие украинского спорта Николай Азаров вручил правительственные награды спортсменам. Вместе с тем премьер-министр с удовлетворением отметил достижения украинской спортсменки Натальи Довгодько на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани, которая в первый день соревнований завоевала золотую медаль.

Напомним, Украинка Наталья Довгодько завоевала «золото» в финале соревнований по академической гребле в одиночке на Универсиаде в Казани.