Текущий год станет определяющим для Украины в принятии решения об участии или неучастии в Таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана. Об этом заявил глава Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко в интервью телеканалу «Россия 24».

«Я думаю, что 2013 год будет решающим или определяющим в этой развилке. Единственное, что точно можно сказать, что определяться придется, потому что в сегодняшнем мире рассчитывать, что ты будешь услышан, можно только тогда, когда ты являешься членом какой-либо группы, сильной структуры», - сказал Христенко, сообщает «УНИАН».

Он напомнил, что Украина - одна из стран, которой еще предстоит сделать свой выбор относительно позиционирования в интеграционных структурах, в частности, присоединяться или нет к Таможенному союзу.

Напомним, 31 мая премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко подписали в Минске меморандум об углублении взаимодействия между ЕЭК и нашей страной.

Украина может присоединиться к большинству документов, которые регламентируют работу Таможенного союза и Единого экономического пространства (ЕЭП).

В то же время Украина планирует подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом в ноябре этого года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

816