Правительство высоко ценит добропорядочную и объективную работу средств массовой информации. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в четверг во время торжественной встречи с представителями средств массовой информации по случаю Дня журналиста, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Правительство высоко ценит работу средств массовой информации. Добропорядочная и объективная оценка работы правительства в целом и министерств, органов местной власти и местного самоуправления и предоставления общественности разносторонней информации чрезвычайно важно. Это, прежде всего, помогает нам в работе», - сказал Азаров.

 
 
Вместе с тем он подчеркнул, что правительство детально анализирует каждый сигнал СМИ о нарушениях, которые происходят на местах, и по ним проводятся расследования и дается соответствующая оценка и, в частности, принимаются и кадровые решения в отношении тех или иных руководителей.

«Работа СМИ дополняет профессионально ориентированные системы контроля, у правительства и министерств, она помогает нам держать ситуацию под контролем и объективно принимать решения. Поэтому я хочу искренне поблагодарить журналистов за работу», - подчеркнул глава правительства.

Премьер-министр вручил представителям СМИ правительственные награды.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович пообещал всегда отстаивать и защищать право каждого гражданина на свободу слова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

620