Для Украины очень важен диалог с Европейским Союзом. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с вице-президентом Европейского парламента Яцеком Протасевичем.

«Для нас очень важен диалог с ЕС, с Европарламентом – выступаем за активизацию этих отношений», - сказал Глава государства.

По словам Президента, усилия украинской власти сегодня направлены на решение вопросов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

«Убежден, что для успеха крайне необходимы активные согласованные действия не только всех ветвей власти, но и оппозиции, и, безусловно, гражданского общества. И очень важно ощущение общей платформы европейского выбора в Украине. Мы, безусловно, рассчитываем и ожидаем позитивное решение на Вильнюсском саммите. Дальнейшее развитие страны, экономики и межчеловеческих отношений с ЕС полностью связаны с вопросами евроинтеграции», - подчеркнул он.

Также Янукович заверил, что Украина и дальше готова поддерживать инициативу Восточного партнерства и прилагать усилия для углубления сотрудничества.

Как ранее сообщал ForUm, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара убежден, что украинская власть сможет выполнить условия для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре этого года, и надеется, что ЕС примет «политическое решение» о подписании данного документа. ЕС на саммите в конце ноября надеется также парафировать такие же соглашения с Молдовой, Грузией и Арменией.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

732