Медицинская реформа предусматривает создание мотиваций для медицинских работников. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, находясь с рабочей поездкой в ​​Запорожской области, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Это обязательное условие, и медицинская реформа предусматривает создание мотиваций для медицинских работников, повышения уровня квалификации. В обязательном порядке эта программа будет выполняться», - сказал он.

По убеждению Главы государства, в целом ожидается положительный результат от проведения этой реформы, несмотря на несколько замедленные темпы в некоторых секторах.

«Если мы будем идти этим путем, мы из года в год будем улучшать ситуацию в медицинском секторе, системе здравоохранения. Это очень важно для каждого жителя Украины», - заявил Янукович.

Он подчеркнул, что вопрос обеспечения населения качественными медицинскими услугами является приоритетным для государства.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что медицинская реформа ни в коем случае не должна ухудшить предоставление медицинских услуг.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1201