Посол Нидерландов в Украине Питер Ян Волтерс прогнозирует полную отмену визового режима с Европейским Союзом для граждан Украины при улучшении жизни в стране. Об этом он сказал в интервью изданию «Эксперт».

«Я надеюсь, что через несколько лет Киеву удастся полностью добиться отмены визового режима со странами ЕС, как это произошло в Румынии в 2002 году... Между тем я уверен: чем больше произойдет в Украине позитивных преобразований для улучшения жизни, тем меньше у людей будет необходимость уезжать за границу и искать там работу. А значит, тем быстрее будет решен вопрос открытия границ и отмены визового режима», - сказал Волтерс.

При этом он отметил, что Украина на данный момент не готова к вступлению в ЕC, а вопрос подписания соглашения об ассоциации c ЕС в ноябре на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе (Литва) зависит исключительно от украинской власти.

Как ранее сообщал ForUm, министры иностранных дел Польши Радослав Сикорский и Нидерландов Франс Тиммерманс призывают Украину ускорить процесс проведения реформ для успешной европейской интеграции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1340