Президент Виктор Янукович пообещал проверить работу Кабинета Министров относительно имплементации существующего законодательства. Об этом Президент заявил на заседании Комитета экономических реформ, передает корреспондент ForUm’a.

«Сегодня столько законов принято. Если их имплементировать - совсем другая картина будет. Я хочу обратиться к министрам и вице-премьерам: возьмите законы, которые касаются ваших ведомств, и посмотрите, как они выполняются. Соберите ваших исполнителей в регионах, профильных управлениях. Примите у них экзамены», - сказал Глава государства

Он выступил с критикой Кабмина, который по ряду случаев обвиняет Верховную Раду в препятствовании работе правительства.

«Это не Верховная Рада мешает вам работать. Она вам, наоборот, дает возможность, чтобы вы начали заниматься тем, чем нужно», - сказал Президент.

Янукович подчеркнул, что для имплементации необходимо своевременно создавать механизмы реализации и придерживаться их. По мнению Президента, для местных чиновников необходимо проводить образовательные курсы.

«Людей учить надо. Создавать законы, думать, как их имплементировать и учить специалистов», - отметил Янукович

При этом он пообещал организовать выборочную проверку для центральных ведомств и местных органов власти. «Я пришлю и в министерства, и в регионы людей, которым выпишу личную инструкцию, и проверю, как вы занимаетесь имплементацией», -  резюмировал Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1159