Завтра, 29 марта, под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает пресс-служба СНБО.

На заседании будут рассмотрены вопросы финансово-экономического состояния и неотложные меры по стабилизации деятельности и развития предприятий Государственного концерна «Укроборонпром», вопросы организации взаимодействия Вооруженных сил Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям при противодействии угрозам и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также СНБО рассмотрит состояние выполнения решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 25 мая 2012 года «Об обеспечении населения качественными и доступными лекарственными средствами», введенного в действие Указом Президента Украины от 30 августа 2012 № 526.

При рассмотрении указанных вопросов планируется принять решение о совершенствовании системы государственного управления оборонно-промышленным комплексом и мерах по обеспечению национальных интересов Украины при осуществлении военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

Также СНБО намерен принять решения о завершении реформирования системы реагирования на чрезвычайные ситуации и преодолении их последствий и о дальнейшем совершенствовании системы обеспечения граждан Украины качественными и доступными лекарствами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1117