Реализация Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы обеспечит стабильное развитие Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с работниками ГП «Производственное объединение «Киевприбор», сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Реализация программы развития экономики позволит Украине стабильно развиваться на годы вперед. Мы должны перестать выживать и начать полноценно жить», - сказал Азаров.

При этом он добавил, что у людей должна появиться уверенность в завтрашнем дне, в том, что экономика будет стабильно развиваться, зарплаты расти, повышаться уровень социальной защиты.

Вместе с тем Азаров призвал руководство космической отрасли искать пути выхода на мировые рынки.

«Мы ставим задачу перед руководством космической отрасли – искать новые контракты и выходить на мировые рынки. Мы уже имеем такие хорошие примеры, как реализация украинско-бразильского проекта «Циклон-4», - сказал премьер-министр. При этом он добавил, что правительство уже разработало систему стимулов для поддержки космической отрасли.

Кроме того, Азаров ознакомился с образцами оборудования, которое производит «Киевприбор» в рамках подготовки к пуску ракеты-носителя «Циклон-4» на бразильском космодроме Алкантара, приборами автоматики управления для российских транспортно-грузовых космических кораблей «Союз» и «Прогресс-М», устройствами микропроцессорной релейной защиты высоковольтных сетей и оборудованием защиты от коротких замыканий и других аварий и т.п.

Как ранее сообщал ForUm, Кабинет Министров Украины завершил трехмесячную работу над Государственной программой активизации экономики на 2013-2014 годы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1972