Профессор из клиники «Шарите» Лутц Хармс и врач Аннет Райсхауэр прибыли в Харьковскую больницу железнодорожников, где в очередной раз будут осматривать Юлию Тимошенко. Информацию о приезде Хармса подтвердили в посольстве Германии в Украине, а также в украинском МИДе. Предполагается, что Хармс и Райсхауэр пробудут в Харькове до 4 марта включительно.

Накануне приезда немецких врачей в СМИ появились многочисленные публикации, посвященные предыдущему визиту доктора Лутца Хармса в Украину. В частности, газета «Комсомольская правда в Украине» опубликовала материал, в котором утверждается, что лечащему врачу Юлии Тимошенко организовали настоящую культурную программу стоимостью около семидесяти тысяч гривен. В частности, Хармса сводили на финальный матч «Евро-2012», покатали на катере по Днепру, передает «Bagnet.org».

В качестве доказательства приведена видеозапись, снятая на камеру мобильного телефона и выложенная на сервисе «Ю-тьюб». В кадре Лутц Хармс, депутат ВР Николай Катеринчук и победительница конкурса красоты «Королева мира» 2010 года Мария Фурдычко. Катеренчук и Фурдычко подтвердили достоверность видеозаписи. Немецкая сторона до последнего времени утверждала, что не получает денег за лечение Юлии Тимошенко. Напоминаем, что Лутц Хармс является служащим. Согласно правовому кодексу немецких служащих, им предписывается избегать любой выгоды от своей работы, кроме непосредственно заработной платы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1245